Die Website www.heilig-kreuz-muenster.de verwendet Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der weiteren Nutzung der Seite stimmen Sie unseren Datenschutzbestimmungen zu. Weitere Infos zum Datenschutz

Seelsorgeteam

Stefan Jürgens
Pfarrer
Tel. 0251 - 20 20 80
stefan.juergens@heilig-kreuz-muenster.de

Daniel Drescher Pastoralreferent Tel.: 0251 - 20 20 848 daniel.drescher@heilig-kreuz-muenster.de

Daniel Drescher
Pastoralreferent
Tel. 0251 - 20 20 848
daniel.drescher@heilig-kreuz-muenster.de

Sr. Marianne Kamlage Pastoralreferentin Tel.  0251 - 495 291 kamlage-m@bistum-muenster.de

Sr. Marianne Kamlage
Pastoralreferentin
Tel.  0251 - 20 20 858
marianne.kamlage@heilig-kreuz-muenster.de

David Krebes
Pastoralassistent
Tel. 0251 - 20 20 858
david.krebes@heilig-kreuz-muenster.de

P.Égide Muziazia
Kaplan
Tel. 0251 - 20 20 80
egide.muziazia@heilig-kreuz-muenster.de

Franz-Josef Wille Diakon Tel.: 0251 - 27 18 94 fj.wille@heilig-kreuz-muenster.de

Franz-Josef Wille
Diakon
Tel. 0251 - 27 18 94
fj.wille@heilig-kreuz-muenster.de

Pfarrbüro

Andrea Otte Tel.: 0251 - 20 20 878 andrea.otte@heilig-kreuz-muenster.de

Andrea Otte
Tel. 0251 - 20 20 80
andrea.otte@heilig-kreuz-muenster.de

Beate Rüttjes
Tel. 0251 - 20 20 80
beate.ruettjes@heilig-kreuz-muenster.de

Nicole Wolters
Tel. 0251 - 20 20 80
nicole.wolters@heilig-kreuz-muenster.de

Gemeindesozialbüro

Gerlind Lefert-Eck
Tel. 0251 - 20 20 823
gerlind.lefert-eck@heilig-kreuz-muenster.de

Kirchenmusik

Jutta Bitsch Telefon: 0251 - 2 15 04 86 E-Mail: jutta.bitsch@heilig-kreuz-muenster.de

Jutta Bitsch
Tel. 0251 - 2 15 04 86
jutta.bitsch@heilig-kreuz-muenster.de

Küster

Franz-Josef Dopheide Tel.: 0251 - 27 11 98 oder 0251 - 20 20 80

Franz-Josef Dopheide
Tel. 0251 - 27 11 98 oder 0251 - 20 20 80

Offene Kinder- und Jugendarbeit (OKJA)

Manfred Zgoda Tel.: 0251 - 270 57 77 oder 0251 - 20 20 824 okj.hlkreuz-muenster@bistum-muenster.de

Manfred Zgoda
Tel. 0251 - 270 57 77 oder 0251 - 20 20 824
okj.hlkreuz-muenster@bistum-muenster.de

Verwaltung

Andreas Rüttjes
Verwaltungsreferent
Tel. 0251 - 20 20 879
ruettjes-a@bistum-muenster.de